3 продукта для школьной подготовки

Начало учебного года – это настоящий стресс для организма. Поэтому подготовка ребенка к школе связана отнюдь не только с закупкой канцтоваров и учебников. Гораздо важнее физически подготовить его организм к учебному процессу. Многочисленные исследования физического здоровья человека показывают, насколько влияют на здоровье различные факторы окружающей среды:
-10-15 % организация здравоохранения,

Роль питания в здоровье детей

Суть темы материнства и детства лежит гораздо глубже, нежели может показаться на первый взгляд. Почему такой высокий процент детей рождается с родовыми травмами и врожденными пороками развития, а на каждую сотню детей первых лет жизни приходится не менее 2 десятков часто болеющих? Что приводит к тому, что каждый третий ребенок в той или иной степени страдает различными формами аллергии? Эти вопросы смело можно отнести к разряду основных социально-психологических проблем современного человечества.

Идеальный продукт для поста

Пост в жизни современного человека - это возможность не только духовного обогащения и роста, но и физического оздоровления и очищения организма. Бешеный ритм жизни заставляет нас питаться неестественной, несвойственной человеческому организму пищей, что разрушает гармонию нашего существования и повышает риск возникновения тех или иных заболеваний. 

10 принципов здорового питания.

Что значит «здоровое питание» и может ли современный человек питаться «по правилам», не нарушая своего привычного темпа жизни? Этим вопросом задается едва ли не каждый из нас. На самом деле, здоровое питание легко совместимо с любым, даже самым плотным, распорядком дня. Чтобы питаться правильно, достаточно лишь соблюдать несколько основных принципов:

Применение водного прополиса в дентальной имплантологии

В последние годы в стоматологической практике все чаще применяют метод дентальной имплантации, позволяющий получать высокоэффективные результаты лечения пациентов с частичной или полной потерей зубов. К трудностям этого метода лечения можно отнести осложнения - воспалительные процессы, которые могут привести к нежелательным результатам вплоть до отторжения установленных имплантатов.

Пчелиные продукты против туберкулеза

Лечение туберкулеза - тяжелый труд, причем как для самого больного, так и для врача: поиск схем лечения, сочетание препаратов, дисциплина в лечении. Одним из главных направлений в работе фтизиатров является соблюдение регулярности лечения. Перерыв - мина замедленного действия: снижается эффективность лечения, возрастает риск развития рецидива, развитие лекарственной устойчивости микобактерий туберкулеза. Все это будет способствовать распространению болезни.

Апитерапия при рассеянном склерозе

Рассеянный склероз - заболевание, которое в последние годы распространяется преимущественно среди жителей мегаполисов. Самое неприятное то, что с каждым годом недуг молодеет, сегодня ему подвержены и маленькие дети, и подростки. Среди симптомов этой малоизученной и зачастую труднопрогнозируемой болезни - нарушение деятельности центральной нервной системы, гормональная дисфункция, нарушение иммунного равновесия и микроциркуляции крови, потеря зрения, нарушение речи, паралич.

Детское питание

Применение меда в детском питании на протяжении последних столетий было всеобще рекомендуемым, и сообщалось о некоторых интересных наблюдениях. У детей на диете с содержанием меда кроветворение было лучше, а вес - выше, чем при диете без меда.
 Мед лучше переносился младенцами, чем сахароза и по сравнению с плацебо на водной основе значительно уменьшал период плаксивости у младенцев.

Осенняя пора, готовиться пора

Осень — прекрасная пора! Это возможность окружить себя и своих близких теплой заботой, почувствовать неторопливый ход времени и величие матушки Природы, готовящейся к зимнему сну, прислушаться к шепоту красно-желтой листвы и прощальным кликам птиц, улетающих в теплые страны. Однако именно в это время года мы чаще всего чувствуем себя разбитыми и утомленными, тратим драгоценное время на больничные, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью и прекрасным самочувствием.

Какую роль играет вода в нашем организме?

В сутки человек теряет 1,5 – 2 литра воды. Значит, столько же ему надо выпить воды. 
Чтобы насыщать наш организм водой, необходимо постоянно пить только не кипяченую воду. Человек можем пить компот, фанту, минеральную воду, и т.д., а клетки пьют только чистую структурированную не кипяченую воду.

Подписка на RSS - Здоровье

Компания

Wellness BLOG

Программы

КОНТАКТЫ

Tentorium
Wellness industry
Вся продукция представленная на сайте является абсолютно натуральной и сертифицированной. SRL “APIVITA” C.f. 1013604000979.
Дружите с нами