Начало учебного года – это настоящий стресс для организма. Поэтому подготовка ребенка к школе связана отнюдь не только с закупкой канцтоваров и учебников. Гораздо важнее физически подготовить его организм к учебному процессу. Многочисленные исследования физического здоровья человека показывают, насколько влияют на здоровье различные факторы окружающей среды:
-10-15 % организация здравоохранения,
-10-20% природные условия,
-18-25%  наследственность,
-50-52% образ жизни (режим дня, питание, психологическое состояние). 

 Это значит, что мы можем положительно воздействовать на состояние здоровья, как взрослого, так и ребенка, через внесение изменений в его образ жизни. Значительную роль в образе жизни играет питание.  Здесь речь идет не только об обычном рационе ребенка.

 В школе дети испытывают свехнагрузки и если судить по статистике, то обычного рациона питания детям недостаточно, чтобы справиться с ними. В природе существуют продукты, которые содержат настоящий концентрат полезных веществ. Идеальный для человека баланс витаминов, микроэлементов, аминокислот и ферментов. Это продукты пчеловодства: мёд, пыльца обножка, перга, маточное молочко, прополис и др. 

Компания TENTORIUM придумала интересный и удобный способ употребления продуктов пчеловодства и полезных экстрактов растений для детей в виде сладких полностью натуральных драже и медовых композиций.

Три слагаемых успеха в учебе от компании Тенториум:

Драже «Медово-ягодное ассорти»
Медовая композиция Апитонус
Крем Тенториум

Драже «Медово-ягодное ассорти» (180г) – это уникальный продукт, разработанный специально для школьников и студентов. «Медово-ягодное ассорти включает в себя 4 вида драже:

«Тенториум-Плюс» - пчелиная пыльца обножка в восковой прополисной оболочке. Пыльца содержит комплекс витаминов, микро- и макроэлементов для повышения умственной деятельности и укрепления иммунитета.

«Черника» - сочетание пчелиной перги с ягодами черники. Содержит комплекс необходимых для зрения пигментов – антоцианов черники и бета-каротина перги. Это драже улучшает кровообращение сосудов глаз, помогая сохранить и восстановить зрение.

«Апи-Спира» - пчелиная пыльца обножка с добавлением водоросли «спирулина». Благодаря содержанию в спирулине натурального йода, драже помогает развитию интеллекта ребенка. Помимо этого сочетание пыльцы и спирулины обладает сильными антиоксидантными свойствами, содержит много витаминов, минералов и микроэлементов.

«Экстра-Лор» - сочетание пчелиной пыльцы, экстрактов эвкалипта, коры дуба и шалфея. Оказывает противовоспалительное, отхаркивающее и антисептическое действие, защищает от простудных заболеваний. 

 Таким образом, в одной банке содержится целый защитный комплекс для ребенка, помогающий защитить зрение, повысить иммунитет, избежать простуды и развить интеллектуальные способности.

Рекомендации к применению: ассорти рассасывать во рту натощак (перед едой или между едой) 2 раза в день по 1 ч.л., предварительно выпив стакан воды.
  Медовая композиция Апитонус (300г) – это мёд с маточным молочком. Маточное молочко  активизирует работу мозга, тонизирует, нормализует давление, дает силы и улучшает настроение. Всего полчайной ложки медовой композиции Апитонус по утрам помогут проснуться вовремя Вашему ребенку и зарядят его энергией на весь день.

В Японии уже много лет существует государственная программа, согласно которой
 в рацион каждого школьника ежедневно входит мёд и маточное молочко.

Рекомендации к применению: утром перед завтраком рассосать во рту ½ ч.л. медовой композиции Апитонус.

Крем Тенториум (50мл) – абсолютно натуральный крем с микродозами пчелиного яда. Пчелиный яд обладает сразу несколькими свойствами: успокаивает нервную систему, снимает спазмы мышц и расслабляет их, заживляет, улучшает циркуляцию крови и согревает. Уникальность крема Тенториум состоит в том, что это единственный крем с пчелиным ядом, в котором застабилизирован состав пчелиного яда, как в момент ужаления. До этого ученым удавалось застабилизировать в кремах, только отдельные его элементы.

Рекомендации к применению:

* Для крепкого и здорового сна - нанесите легкими движениями крем на весь позвоночник ребенка
* При мышечных болях – помассируйте больное место кремом Тенториум
* При головной боли – сделайте легкий массаж шеи и плеч с кремом Тенториум
* При ушибах, синяках, ссадинах – нанесите крем на область ушиба
* При первых проявлениях простуды – помассируйте кремом Тенториум биологически активные точки у носа и нанесите крем на область горла.

Благодаря тому, что крем полностью натуральный и в нем содержатся микродозы пчелиного яда, его можно использовать с самого рождения ребенка, единственным ограничением является непереносимость пчелиного яда (что встречается крайне редко). Для проверки, необходимо небольшое количество крема нанести на внутреннюю область сгиба локтя. Если в течение 15 минут не проявились признаки аллергии, крем можно применять.

Популярность  крема Тенториум объясняется идеальным балансом  эффективности и комфорта. С одной стороны крем Тенториум эффективен благодаря содержанию полноценного пчелиного яда, с другой стороны, его очень комфортно использовать (не вызывает жжения!), поскольку содержит микро дозы пчелиного яда.

Рубрика: 

Компания

Wellness BLOG

Программы

КОНТАКТЫ

Tentorium
Wellness industry
Вся продукция представленная на сайте является абсолютно натуральной и сертифицированной. SRL “APIVITA” C.f. 1013604000979.
Дружите с нами