Этой методике уже более 20 лет и она широко применяется в разных странах, поскольку лицо после него расправляется на глазах, в буквальном смысле расцветает. Называется эта технология Японский массаж лица "Цоган", что в переводе означает "создание лица". Это многофункциональный массаж-гимнастика. Он построен таким образом, что воздействует как на поверхностные, так и на глубокие мышцы, и повышает тонус всех мышц. Дает эффект подтяжки. А также является остеопатической практикой и массажем-лимфодренажем.

Такие мощные результаты после применения этого массажа обусловлены тем, что он глубоко воздействует на соединительную ткань и глубокие мышцы лица, пробуждая их, оживляет организм энергетически, открывая и прочищая важнейшие каналы. Структура соединительной ткани в результате массажа заметно улучшается, а состояние кожи "возвращается" на 7-10 лет назад.

В каком возрасте лучше начинать применять японский массаж лица? Этот массаж хорош тем, что его можно применять в разных возрастах, при этом в каждом возрасте одни и те же движения позволяют решать разные задачи:

  • в 20 лет - это нейтральные приемы, способствующие поддержанию молодости и красоты кожи лица
  • в 30 лет - это приемы массажа, направленые на устранение отечности, темных кругов и мешков под глазами
  • в 40 лет - это приемы  массажа, разглаживающие носогубные складки, препятствующие отвисанию щек, тонизирующие нижнюю часть лица.
  • в 50 лет - это приемы, борющиеся с отвисанием щек и появлением брылей на лице.

Кто делает этот массаж? Прелесть японского массажа лица в том, что это самомассаж. Поэтому однажды освоив его несложную технику, Вы сможете постоянно поддерживать свою красоту и молодость самостоятельно. И нужно учесть, что результат будет только в том случае, если Вы будете делать массаж ежедневно, как обычную гимнастику для тела и правильно. На этот массаж у Вас будет уходить 5-7 минут ежедневно. Лучше его проводить в утренние часы.

Что нужно для того, чтобы начать? Всего три вещи:

  • выделить 10 минут времени, желательно в утренние часы.
  • масло или крем для проведения массажа
  • очистить кожу лица, шеи и подбородка

Чем лучше делать массаж? Для этого массажа необходимо обязательно использовать крем, лосьон или масло, для того, чтобы руки лучше скользили по коже лица и не травмировали ее, так как все упражнения делаются с достаточно сильным нажимом. Вы можете использовать для этого любое подходящее средство для ухода за кожей лица.

Но можно пойти дальше и использовать специальные средства, которые будут усиливать лифтинг эффект. Одним из важных факторов, которым следует руководствоваться при выборе средства для массажа лица – это его натуральность. Здесь важно помнить, что согласно древним учениям аюрведы, на лицо нужно наносить тот состав, который Вы можете положить в рот. Именно поэтому проводя массаж, мы используем полностью натуральные средства:

  • Бальзам «АпиХит» (хитозан - вытяжка из пчелиного подмора, масло пихты сибирской)
  • Крем «Тенториум» (крем на натуральной жировой основе с микродозами пчелиного яда, прополиса, воска и экстрактов хрена и цветков липы)

Идеальное сочетание для массажа – это полчайной ложки крема Тенториум, смешанной с несколькими каплями бальзама «АпиХит». Пчелиный яд, входящий в состав крема, содержит гиалуронидазу – вещество, которое помогает нашим морщинкам расправляться естественным образом. А хитозан, входящий в состав бальзама АпиХит ускоряет регенерацию клеток, благодаря чему Ваша кожа будет выглядеть отдохнувшей и свежей, а также обладает антиоксидантным эффектом, который продлит молодость Вашей кожи.

Как начать использовать японский массаж лица? Вы можете просмотреть видео инструкцию со всеми упражнениями на этой странице и одновременно с моделью повторять все упражнения на видео. Для этого важно соблюсти последовательность действий:

  1. Подготовить средство для кожи, которое будете использовать
  2. Правильно выбрать одежду – для этого подойдет топ на тонких лямках, так как массаж заканчивается в области ключиц
  3. Очистить кожу лица, шеи и подбородка и убрать волосы
  4. Устроится удобно перед видео и предварительно посмотреть его, для ознакомления
  5. После этого нанести крем или масло на всю кожу лица, подбородка, шеи, минуя область глаз и губ. Также нанести средство на пальцы рук и основание большого пальца
  6. Выполнить все упражнения вместе с моделью на видео
  7. Вновь очистить кожу лица, шеи и подбородка (очень важный пункт).

Если Вы хотите использовать для массажа крем Тенториум в сочетании с бальзамом АпиХит, Вам достаточно просто посетить ближайший к Вам  салон Тенториум или заказать доставку этих средств по телефону 068 066 465

Или записаться на процедуру японского массажа лица, который мы проводим в нашем салоне, с использованием натуральных средств от компании Тенториум. В рамках рекламной акции при покупке крема Тенториум 100мл и бальзама АпиХит 15мл в нашем салоне, Вы получаете в подарок бесплатное занятие по проведению японского массажа лица с нашими инструкторами. Посетив наше бесплатное занятие, Вы освоите несложную технику японского массажа лица и сможете уже самостоятельно в домашних условиях ухаживать за собой и становиться моложе с каждым днем.

Записаться на бесплатную процедуру Вы можете по телефону 068 066 465

  

Рубрика: 
Рекомендованные товар: 

Компания

Wellness BLOG

Программы

КОНТАКТЫ

Tentorium
Wellness industry
Вся продукция представленная на сайте является абсолютно натуральной и сертифицированной. SRL “APIVITA” C.f. 1013604000979.
Дружите с нами