Специалисты в области медицины и космецевтики уже написали тонны научной и популярной литературы о том, что же такое целлюлит и как с ним бороться. Некоторые ученые даже утверждают, что целлюлит - это миф.
Но на деле это действительно трудно поддающаяся решению проблема, которую многие женщины целеустремленно решают при помощи своих собственных проверенных и надежных способов. Один из таких «домашних рецептов» сегодня предлагается вашему вниманию

Стоит хотя бы один раз попробовать этот простой рецепт, чтобы испытать по-настоящему преображающее кожу действие медового массажа на себе.
Для такой процедуры идеально подойдет сотовый мед, долго сохраняющий свою естественную консистенцию и содержащий высокую концентрацию биологически активных веществ.

МЕДОВЫЙ МАССАЖ С СОЛЬЮ
В борьбе с целлюлитом медовый массаж по эффективности бьет все рекорды. Этот вид массажа традиционно считается одним из важнейших этапов различных программ по снижению веса. Процедура приводит к активации процессов обмена веществ в жировой ткани, устранению застойных явлений, повышению тонуса.
Под влиянием механического воздействия происходит истончение подкожно-жирового слоя и значительное уменьшение массы тела. Мед, воздействуя на кожу, способствует регенерации ее клеток и омоложению. В сочетании с солью мед очищает поры, вытягивает шлаки, улучшает микроциркуляцию крови. Лучше всего использовать соль грубого помола или морскую соль. В качестве дополнения мед действует как природный антидепрессант, а его противовоспалительные, обезболивающие и бактерицидные компоненты эффективно воздействуют на нервную ткань.

massaj kishinau

КАК ПРОВЕСТИ МЕДОВЫЙ МАССАЖ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
 Нанесите на кожу проблемных зон тонкий слой меда и легкими движениями ладоней начните надавливать на поверхность кожи. Когда вы будете отрывать ладони, кожа начнет прилипать к рукам и могут появиться болезненные ощущения. Смело продолжайте процедуру, ведь именно в этот момент происходит самое важное: ваши движения создают своеобразный «вакуумный эффект», который разрушает жировые отложения под кожей. Постепенно мед собирается в комочки и меняет цвет - становится серым, так происходит активное очищение организма от жира и шлаков. Через 5- 1 0 минут активных движений руками можно смыть остатки меда теплой водой.

Для ярко выраженного эффекта достаточно 3-5 процедур, для серьезной борьбы с «апельсиновой коркой» и лишним весом необходимо провести 10-15 процедур с интервалом в один день, затем сделать перерыв на 1 неделю и повторить весь курс.

 ВАЖНО!
Медовый массаж процедура не безобидная и имеет ряд ограничений, как в методике проведения, так и по медицинским показателям. Поэтому важно, чтобы первые манипуляции проводил специалист человек, имеющий опыт проведения подобных процедур. В дальнейшем вы сможете проводить процедуру самостоятельно. И стоит помнить, что самого лучшего результата нам помогают добиваться не отдельные процедуры, а комплексное воздействие на организм. Массаж в сочетании со сбалансированным питанием и разумными физическими нагрузками будет очень эффективен как для профилактики возникновения целлюлита, так и для борьбы с ним.

 

 Источник: Журнал "Её величество ПЧЕЛА №1, 2014г"

Рубрика: 

Компания

Wellness BLOG

Программы

КОНТАКТЫ

Tentorium
Wellness industry
Вся продукция представленная на сайте является абсолютно натуральной и сертифицированной. SRL “APIVITA” C.f. 1013604000979.
Дружите с нами