Несомненно, женская грудь самая соблазнительная и манящая часть тела, которая является главным дамским оружием. Красоте ее зависит от формы и состояния, а вовсе не от размера. Однако, во время беременности и периода грудного вскармливания страдает внешний вид женского бюста.
Массажные процедуры для этой части тела всегда пользовались популярностью. Хороший массаж корректирует форму и размер груди, улучшает тонус кожи, а так же является отличной профилактикой онкологии.

 

Гидромассаж
Гидромассаж крайне полезен для поддержания формы женской груди. В отличие от механического, он более щадящий, что немаловажно для самой молочной железы. Существуют

 определенный правила проведения этой процедуры, которые необходимо знать:- струя воды должна быть среднего напора;
- продолжительность сеанса 5-10 минут;

- во время процесса следует совершать круговые движения струей воды. Подобную операцию нужно проделать 10 раз. Особое внимание уделить областям под грудью и над ней;
- рекомендуется избегать сосковой зоны. Данный участок не требует массажа, потому что является очень нежным;
- по окончании процедуры стоит использовать крем для коррекции груди.



Домашняя гимнастика
Также весьма эффективными будут упражнения, которые можно выполнять дома.
1. Обопритесь на стенку руками и на протяжении 10 секунд давите на нее со всей силы, а потом расслабьтесь. Данное упражнение рекомендуется проделать 15 раз.
2. Для выполнения этого упражнения соедините ладони вместе, а затем сдавливайте их между собой как можно сильнее. Количество повторов — 10.
3. Последнее упражнение позволит не только сохранить мышцы груди в тонусе, но и натренировать красивую и правильную осанку. Положите книгу на макушку головы и ходите так 10-15 минут. На первых порах хождение может оказаться трудным, поэтому можно начать со стояния на месте.
Важно помнить, что регулярность – залог успеха. Поэтому рекомендуется ежедневное выполнение упражнений.


Древнекитайский массаж
Согласно этой методике поместите груди в ладони, а затем на выдохе проделайте десять круговых движений, начиная от плеча и до центра. После этого немного надавите на грудь и задержите дыхание на 15-20 секунд. Повторите 5 раз.

Мануальный массаж

Перед началом нужно принять ванночку для груди в течение 15 минут. Сама ванночка должна быть наполнена отваром, приготовленным по следующему 

рецепту: возьмите по половине стакана ромашки и душицы, залейте эту смесь двумя литрами воды, а затем прокипятите на минимальном огне. После кипячения отвару дайте настояться, а потом процедите. По окончании процесса рекомендуется использование крема для коррекции груди. Наконец, перейдя к массажу, нежно и плавно растирайте грудь. В начале процесса слегка поводите ладонями по груди по часовой стрелке, а затем несколько раз проведите пальцами вверх от соска. Далее обхватите ее одной рукой и начните легкое похлопывание. Закончить массаж стоит нежным поглаживанием груди.

В результате этих процедур бюст станет более упругим и подтянутым, и сможет долгие годы радовать его обладательницу.

Рубрика: 

Компания

Wellness BLOG

Программы

КОНТАКТЫ

Tentorium
Wellness industry
Вся продукция представленная на сайте является абсолютно натуральной и сертифицированной. SRL “APIVITA” C.f. 1013604000979.
Дружите с нами