Что значит «здоровое питание» и может ли современный человек питаться «по правилам», не нарушая своего привычного темпа жизни? Этим вопросом задается едва ли не каждый из нас. На самом деле, здоровое питание легко совместимо с любым, даже самым плотным, распорядком дня. Чтобы питаться правильно, достаточно лишь соблюдать несколько основных принципов:

1. Раздельное питание. Едва ли не самый важный принцип здорового питания. Он подразумевает, что при потреблении пищи не стоит смешивать белки с углеводами, поскольку в таком сочетании продукты плохо усваиваются. То есть, например, мясо (белок) с картошкой (углеводы). Лучше мясо с овощами, и вкуснее, и полезнее!

2. Скажи фаст-фуду нет. О вреде питания в различных закусочных и ресторанах быстрого обслуживания сказано уже немало. Огромное количество жиров, углеводов, здоровым еще никого не сделали. Поэтому от такой еды лучше отказаться навсегда.

3. Вода это жизнь. Пейте много воды, не меньше 2 литров в день. Такая привычка улучшит пищеварение, ускорит метаболизм, улучшит цвет лица, поспособствует снижению веса и в общем улучшит ваше самочувствие.

4. Кушайте много овощей и фруктов. В них содержится очень много витаминов и минералов, которые, в отличие от мяса, усваиваются организмом легко. Однако, старайтесь употреблять в пищу «сезонные» фрукты и овощи, поскольку в привезенных продуктах, как правило, полезных веществ крайне мало.

5. Обязательно завтракайте. Завтрак должен обязательно присутствовать в вашем питании, ведь именно от него зависит, как пройдет ваш день. Доказано, что люди, завтракающие высокобелковой едой (например, кашами или яйцами) проводят свой день гораздо эффективнее.

6. Не ешьте за телевизором. Считайте каждое потребление пищи особенным ритуалом, требующим полного сосредоточения на себе. Если отвлекаться на телевизор, книжку, разговоры, то съешь намного больше обычного, и даже не заметишь. Как результат, избыточное количество калорий и лишняя нагрузка вашему желудку.

7. Старайтесь употреблять в пищу только свежие, качественные продукты. Понятно, что полуфабрикаты приготовить легко и быстро. Однако из чего сделаны очередные пельмени из магазина, неизвестно. Поэтому старайтесь готовить сами из хороших продуктов. На еде лучше не экономить.

8. Помните, что ежедневная норма потребления калорий для женщин составляет 1500 калорий, а для мужчин 2000-2500 калорий.  Старайтесь вести подсчет потребленных калорий, сначала будет сложно, но потом вы привыкнете.

9. Не ешьте на ночь. Кушать на ночь – вредно для желудка, ночью он должен отдыхать. Максимум, который вы можете себе позволить это стакан кефира или молока, яблоко.

10.   Меньше нервничайте. Стрессы приводят к ненормированному питанию, ухудшают процесс пищеварения. Принимайте расслабляющие ванны, занимайтесь йогой. Улучшите не только свое самочувствие, но и фигуру.

Принципы здорового питания знакомы всем и просты, однако следовать им порой бывает очень сложно. Но здоровье, красота, энергичность и еще множество плюсов в результате соблюдения этих принципов того стоят.

Соблюдайте принципы здорового питания и старайтесь выбирать продукты, которые легко усваиваются организмом. Одним из таких продуктов является мёд и другие продукты пчеловодства. Введя в свой регулярный рацион мёд, пыльцу, пергу, маточное молочко, Вы сделаете свое ежедневное питание более полезным, а  тело  здоровым, стройным и красивым. Изучайте продукты пчеловодства – эти знания помогут Вам сохранить молодость и крепкое тело надолго.

Wellness Salon TENTORIUM ©

Рубрика: 

Компания

Wellness BLOG

Программы

КОНТАКТЫ

Tentorium
Wellness industry
Вся продукция представленная на сайте является абсолютно натуральной и сертифицированной. SRL “APIVITA” C.f. 1013604000979.
Дружите с нами